2016年試合結果

2016年12月24日更新

日にち  大会名 Aチーム対戦相手 試合結果 大会名 Bチーム対戦相手 試合結果 大会名 低学年対戦 試合結果
1月24日 練習試合 海神スパローズ 5 4                
1月31日                             練習試合  柏ヤンガース 6 1
    6 7
2月7日 新人戦  DSツインズ 11 1                            
2月11日 練習試合 大南ファイターズ 13 0                            
2月20日 JA西印旛大会 清水口
ファイターズ
3 1                            
2月21日 JA西印旛大会 印旛ブラザーズ 2 9                            
3月6日 練習試合 高郷スターズ 4 5                            
3月12日     練習試合 高郷スターズ 11 4              
3月20日  全日本学童  印西メッツ・小林キラーズ連合 10 2                            
木刈ファイターズ 4 8    
3月26日                             練習試合 八千代
ヤングタイガース
10 9
3月27日 市内大会 桜台ウィングス 17 0                            
白井ライナーズ 4 5    
4月2日  市内大会  DSツインズ 15 5                            
清水口
ファイターズ
4 6    
4月3日 市内大会 ホワイトピジョン 9 0                            
4月10日               相馬杯 白井ライナーズ 4 7              
4月16日               相馬杯 光インパルス 10 3              
4月24日                             沼南近隣大会 我孫子
ブラックバード
1 2
4月29日 千葉日報杯 八街ジャガーズ 12 2                            
4月30日                             沼南近隣大会 新柏ツインズ 13 11
5月1日 千葉日報杯 四街道
ブルースターズ
2 1                            
本埜ジャガーズ 6 3    
5月3日 千葉日報杯  木刈ファイターズ 5 6                            
富里Rエンゼルス 3    
5月8日                     練習試合   ツインドルフィンズ 6 18   白井市
友遊ボール大会 
白井ライナーズA 31 27
     ピジョン・
ファイターズ連合
14 23
    桜台ウイングス 29 22
5月15日  ジャガーズ杯  八街ジャガーズ 8 5                 ジャガーズ杯  八街ジャガーズ 2 9
本埜ジャガーズ 8 6     千葉ヤンキース 5 9
5月21日               富里近隣大会 泉台ファイターズ・
八街ジャガーズ
連合
7 3              
  八街ファイターズ 20 2  
5月22日                             相馬杯 白井ライナーズ 14 4
5月28日                             練習試合
(3年生以下)
白井ライナーズ 6 16
5月29日               富里近隣大会  栄町ヤング
ジャイアンツ
1 9   郡友遊ボール大会 四街道
ファイターズ
19 5
  内野シャークス 6 5   草深・内野
シャークス連合
31 2
6月5日 練習試合 四小地区
野球クラブ
3 9   相馬杯 柏リアノス 6 0   三市親善大会 ピジョン・
ファイターズ連合
 ○ 2 1
6月11日                             三市親善大会 白井ライナーズ 1 13
6月12日  練習試合  内野シャークス  9 1               相馬杯 光ヶ丘シャークス  ●  18 
4 8  
6月19日               新人戦 牧の原キングス 8 3              
6月26日 関東学童 蔵波ジャガーズ 5 4   新人戦 千葉ヤンキース 9 8              
7月2日 関東学童 夏見台アタックス 4 6   新人戦 富里Rエンゼルス 1 5              
7月10日                             ロッテ杯 八街南
ジュニアーズ
7 11
7月16日 小金原大会 柏ドリームス 3 10                            
7月18日 小金原大会 野菊野
ファイターズ
12 2   沼南近隣大会 南部少年
野球クラブ
13 6              
7月23日 酒々井L杯 内野シャークス 9 8   沼南近隣大会 柏ドリームス 4 5              
7月24日 酒々井L杯  八街ジャガーズ  11                  友遊ボール県西ブロック大会
(3年生以下) 
セントラル
パークス 
7 15
    西高津クラブ 8 11
7月30日 酒々井L杯 栄町ヤング
ジャイアンツ
10 8   沼南近隣大会 白井ライナーズ 0 4              
7月31日 酒々井L杯 木刈ファイターズ 11                            
四街道
ブルースターズ
10 12    
8月7日                             練習試合 西高津クラブ 1 23
8月13日 三市親善大会  沼南ファイヤーズ 7 0                            
高柳サンダース 10 11    
8月27日 ろうきん大会 八街マリーンズ 4 6                            
9月4日 白井市秋季大会 清水口
ファイターズ
10 2                            
白井ライナーズ 5 7    
9月11日                             小金原教育
リーグ
光ヶ丘シャークス 4 9
9月18日                             小金原大会 新柏ツインズ 6 1
9月19日  白井市秋季大会  DSツインズ 4 2                            
 ホワイトピジョン 7 6                            
9月24日 小金原大会 セントラル
パークス
1 4   小金原大会 セントラル
パークス
5 6              
9月25日                             練習試合 鎌ヶ谷
シーダーズ
10 3
10月2日                             小金原大会 加賀シャトルズ 10 0
10月9日                             ニュータウン
リーグ
鎌ヶ谷
シーダーズ
10 5
10月16日  小金原大会 千代田
ファイターズ
26 1   小金原大会  トライスター  〇  9 5   小金原
教育リーグ 
トライスター  〇  5 3
 練習試合 千代田
ファイターズ 
24 1    
10月22日 大塚杯 大津ケ丘
ファイターズ 
1 7                 小金原
教育リーグ
柏ヤンガース 1 11
10月23日               小金原大会 高塚新田
ラークス
5 7   ニュータウン
リーグ
本埜ジャガーズ 8 6
10月29日 小金原大会 牧の原
ジュニアーズ 
0 5   小金原大会 牧の原
ジュニアーズ
3 1   小金原大会 牧の原
ジュニアーズ
5 11
10月30日 小金原大会 双葉 10 1                 白井
ルーキーリーグ
白井ライナーズA 6 7
11月3日                             ニュータウン
リーグ
木刈ファイターズ 0 13
11月5日                             白井
ルーキーリーグ
ホワイトピジョン 5 6
11月6日                             白井
ルーキーリーグ
白井ライナーズB 14 6
11月12日                             白井
ルーキーリーグ
DS・ウィングス
連合
6 5
11月13日 練習試合 我孫子
リトルイーグルス・
湖北フレンズ
2 5                 教育リーグ 新柏ツインズ 2 6
11月20日                              教育リーグ 柏ドリームス 12 6
    小金原大会 五香メッツ 2 5
11月23日 木下杯 牧の原キングス 7 0                 大谷杯 弥勒少年
野球クラブ
3 4
11月26日 木下杯 印旛ブラザーズ 0 11                            
小金原大会  南部ルーキーズ 6 5                            
12月3日 ロータリー杯 DSツインズ 1 7                            
12月4日 田中浩廉杯 北柏
オールスターズ
10 0                 小金原大会 大橋みどりファイターズ 7 4
12月10日 田中浩廉杯 ダックス 12 2                            
光ヶ丘
シャークス
0 7                            
12月17日               小金原大会 大津ケ丘ファイターズ 2 3              
12月23日                             練習試合 木刈ファイターズ 4 15